  • 0800 BAIJENA
  • info@feuerwehr-rettungstechnik.de
Minibagger ZI-MBG1000D
  • Artikel-Nr: ZI-MBG1000D
  • Zustand: neu
  • Gewicht: 960 kg
  • Hersteller:ZIPPER
  • Status: Lieferzeit auf Anfrage
Der ZIPPER ZI-MBG1000D Minibagger mit 7,0 kW Dieselmotor und 940 kg Eigengewicht erledigt Aushubarbeiten in ihrem Garten auf ihrer Baustelle. Mit dem umfangreichen optionalen Zubehör (Erdbohrer, Hammer, Schaufelgrößen, Reißzahn und Schnellwechsler) lässt sich das Aufgabengebiet stark erweitern. Der gefederte Sitz und der Auslegerschwenkbereich von 55°(L)/50°(R) ergänzen die hochwertige Ausführung.
Highlights
  • 7,0 kW Dieselmotor mit Elektrostarter
  • max. 1,3 km/h Fahrgeschwindigkeit
  • 8 kN Reißkraft
  • Drehgeschwindigkeit von 11 U/min
  • Schwenkbereich für Ausleger +55°/50°
  • Gummikette mit 180 mm Breite
  • Spurbreite von ~1000 mm
  • Hydraulikanschluss für Erdbohrer/Hammer
  • Informationen zu Betriebsstoffen:
    • empfohlenes Hydrauliköl: HLP22 ca. 16,5 l
    • empfohlenes Motoröl: 15W40 ca. 1,7l
    • Kraftstoff: Diesel Qualität EN590 max. 7,5l
Lieferumfang: Löffel mit 380 mm Breite