  • 0800 BAIJENA
  • info@feuerwehr-rettungstechnik.de
ZI-COM50SI Silent Kompressor
  • Artikel-Nr: ZI-COM50SI
  • Zustand: neu
  • Gewicht: 45 kg
  • Hersteller:ZIPPER
  • Status: Lieferzeit 14 Tage Lieferzeit 14 Tage
Der ZIPPER ZI-COM50SI Kompressor aus der Silent-Serie ist vielseitig einsetzbar. Seine beiden öfreien Pumpenaggregate versorgen den 50L Kessel perfekt. Er verfügt über einen Druckminderer einstellbarer Arbeitsdruck bis zu 8bar und der sehr geringe Geräuschpegel machen ihn zu einem unverzichtbaren Gerät in Ihrer Werkstatt / Garage egal ob Sie Reifen aufpumpen, Geräte betreiben oder einfach was zum Abblasen haben.
  • Kesselvolumen von 50 Liter
  • ölfreie Pumpe
  • 2 übersichtliche Manometer für Kessel- und Arbeitsdruck
  • Entwässerungsventil im Kesselboden
  • Fahrgestell mit stabilem Schubbügel
  • Schnellkupplung für eine Vielzahl von Druckluftwerkzeugen
  • sehr geringer Geräuschpegel von ~57 dB
  • Luftleistung:
    • @2bar = 150 l/min
    • @4bar = 120 l/min
    • @6bar = 90 l/min
    • @8bar = 70 l/min
Motordaten
Motorleistung S1 in W 1500
Spannung 230 V / 50 Hz