  • 0800 BAIJENA
  • info@feuerwehr-rettungstechnik.de
Zipper Stromerzeuger ZI-STE5500
  • Artikel-Nr: ZI-STE5500
  • Zustand: neu
  • Gewicht: 80 kg
  • Hersteller:ZIPPER
  • Status: Lieferzeit 14 Tage Lieferzeit 14 Tage
Highlights
  • Hervorragend geeignet für den Baustellen und Gartenbereich sowie Freizeit und Campingaktivitäten
  • inkl. Handgriff und Räder
  • 100% Kupferwicklung
  • Geringer Geräuschpegel
  • Überlastungsschutz
  • Voltmeter + Betriebsstundenzähler
  • Ölstandsicherung
  • AVR-Regelung
Anleitungen/Zertifikate
Manual_ZI-STE2800_ZI-STE5500_ZI-STE8000_ZI-STE8004_DE_EN_FR_ES_SK_CZ_SL_HR.pdf
Highlights
  • inkl. Handgriff und Räder
  • 100% Kupferwicklung
  • Geringer Geräuschpegel
  • Überlastungsschutz
  • Ölstandsicherung
  • AVR-Regelung
Technische Details
Motordaten
Motorleistung S1 in W 8500
Motortyp 1-Zylinder 4-Takt OHV Motor
Tank-Kapazität in l 25
Kraftstoff ROZ95
Starter CDI
Stromerzeuger
max. Leistung in W 5500W (400V); 1800W (230V)
Steckdose 1x 230V 1x 400V
Generatordauerleistung in W 5000W (400V) ; 1700W (230V)