  • 0800 BAIJENA
  • info@feuerwehr-rettungstechnik.de
ZI-DWP1100N Schmutzwasserpumpe
  • Artikel-Nr: ZI-DWP1100N
  • Zustand: neu
  • Gewicht: 6.2 kg
  • Hersteller:ZIPPER
  • Status: Lieferzeit 14 Tage Lieferzeit 14 Tage
Highlights
  • Niro Schmutzwasser Tauchpumpe mit 15000 l/h
  • Leistungsaufnahme von 1100 W
  • inklusive Schwimmerschalter
  • solide und zuverlässige Konstruktion
  • verschiedene Anschlüsse an der Druckseite
  • hochwertiges, Niro-Gehäuse
  • inkl. Tragegriff und 10 m Kabel
  • einfaches und flexibles Handling durch geringes Eigengewicht
Anleitungen/Zertifikate
Manual_ZI-CWP400_ZI-DWP900_ZI-DWP1100N_DE_EN_CZ_SL_HR_01.pdf
Highlights
  • Leistungsaufnahme von 1100 W
  • inklusive Schwimmerschalter
  • hochwertiges, Niro-Gehäuse
Technische Details
Motordaten
Motorleistung S1 in W 1100
Spannung 230 V / 50 Hz
Kabellänge 10 m
Allgemeine Abmessungen
Aufstellmaß in mm 260 x 170 x 400
Pumpen
max. Wassertemperatur in °C 35
max. Pumpkapazität in m³/h 15
max. Pumphöhe in m 10
max. Pumptiefe in m 8
Rohrdurchmesser in mm 1,25"-2"