  • 0800 BAIJENA
  • info@feuerwehr-rettungstechnik.de
ZI-COM50SI Silent Kompressor
  • Artikel-Nr: ZI-COM50SI
  • Zustand: neu
  • Gewicht: 45 kg
  • Hersteller:ZIPPER
  • Status: Lieferzeit 14 Tage Lieferzeit 14 Tage
Der ZIPPER ZI-COM50SI Kompressor aus der Silent-Serie ist vielseitig einsetzbar. Seine beiden öfreien Pumpenaggregate versorgen den 50L Kessel perfekt. Er verfügt über einen Druckminderer einstellbarer Arbeitsdruck bis zu 8bar und der sehr geringe Geräuschpegel machen ihn zu einem unverzichtbaren Gerät in Ihrer Werkstatt / Garage egal ob Sie Reifen aufpumpen, Geräte betreiben oder einfach was zum Abblasen haben.
  • Kesselvolumen von 50 Liter
  • ölfreie Pumpe
  • 2 übersichtliche Manometer für Kessel- und Arbeitsdruck
  • Entwässerungsventil im Kesselboden
  • Fahrgestell mit stabilem Schubbügel
  • Schnellkupplung für eine Vielzahl von Druckluftwerkzeugen
  • sehr geringer Geräuschpegel von ~57 dB
  • Luftleistung:
    • @2bar = 150 l/min
    • @4bar = 120 l/min
    • @6bar = 90 l/min
    • @8bar = 70 l/min
Motordaten
Motorleistung S1 in W 1500
Spannung 230 V / 50 Hz
Allgemeine Abmessungen
Aufstellmaß in mm 1100 x 325 x 660
Kompressoren
Maximaldruck in bar 8
Ansaugleistung in l/min 252
Dauer Kesselfüllung in s < 190
Kesselvolumen in l 50
Lautstärke und Vibrationen:
Schall-Leistungspegel in dB(A) 78
Schall-Druckpegel in dB(A) 57,1
Gewicht
Bruttogewicht in kg 45
Nettogewicht in kg 40
Versandmaße
Verpackungsbreite in mm 325
Verpackungslänge in mm 785
Verpackungshöhe in mm 660
Allgemeine Daten
EAN Code 9120039235226
Artikel hinzugefügt am: 13.08.2024
Zustand: neu
Hersteller: ZIPPER
Weitere Informationen zu dem Artikel:
Datenblatt
Anleitung
Das könnte Sie interessieren:
-16%
Zipper Stromerzeuger Inverter, 2.000 W