  • 0800 BAIJENA
  • info@feuerwehr-rettungstechnik.de
ZI-COM90-10 Kompressor
  • Artikel-Nr: ZI-COM90-10
  • Zustand: neu
  • Gewicht: 75 kg
  • Hersteller:ZIPPER
  • Status: Lieferzeit 14 Tage Lieferzeit 14 Tage
10 bar Luftleistung (150 l/min) - ideal für Feuerwehr-Gerätehäuser zur Bremsdruck-Einspeisung
Der ZIPPER ZI-COM90-10 Kompressor ist riemenbetrieben und eignet sich zum Betreiben verschiedenster pneumatischer Werkzeuge mit bereits hohem Luftbedarf. Mit dem großen Kesselvolumen von 90 Litern ist er bestens für die meisten Einsatzzwecke geeignet. Der ZI-COM90-10 läuft einphasig mit 230 V und passt somit nahezu in jede Werkstatt.
  • Ansaugleistung 354 l/min
  • Öl geschmierter Kompressor
  • 2 übersichtliche Manometer für Kessel- und Arbeitsdruck
  • 2 x Schnellkupplung für eine Vielzahl von Druckluftwerkzeugen
  • Luftleistung:
    • @2bar = 210 l/min
    • @4bar = 200 l/min
    • @6bar = 185 l/min
    • @8bar = 170 l/min
    • @10bar = 150 l/min
Motordaten
Motorleistung S1 in W 2200
Spannung 230 V / 50 Hz